x²-8X-9.75=0

x²-8X-9.75=0
x(x-8)=9.75
子子木木 1年前 已收到4个回答 举报

3265666 幼苗


磊哥.求给分啊


5

冰凝寒烟 幼苗


十字相乘还是得靠数感 顺便 最后那个减号 应该是加号把```不然两个解都是无理数 怎么十字相乘- - 加的话就按楼上的 没法给你更详细的过程了 要不就是先配方 不过那就没意义了- -


2

chenshengjie1987 幼苗


(x-6.5)(x-1.5)=0
x=6.5 or 1.5


0

yins2 幼苗


x1+x2= 8 x1*x2=-9.75
然后再解出来 就ok了


0