麻烦用加、减、乘、除、括号来算这一题,让这题等于3和15,要算出这两个答案哦(数字不能重复使用,都要用上)

麻烦用加、减、乘、除、括号来算这一题,让这题等于3和15,要算出这两个答案哦(数字不能重复使用,都要用上)
12、2、5、29、10、18
蓝色猪可豆 1年前 已收到4个回答 举报

nn来说话3 幼苗


不用改变顺序!
(12-2+5)*(29-10-18)=15
(12-2)/5+(29-10-18)=3


7

amou的uu 幼苗


能不能改变顺序呀


2

DarkWanderer 幼苗


(29+10+18)/(12+5+2)=3
(29-18-10)*(12-2)+5=15


1

jjj010203 幼苗


(29+10+18)/(12+2+5)=3
(29-10-18)*(12-2)+5=15


1