SO2和Br2、 H2O.反应的化学方程式

海灵yhl 1年前 已收到3个回答 举报

花月草草 幼苗


Br2 + SO2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

1年前 追问

3

举报 花月草草

望采纳~谢谢~

举报 花月草草

Br2 + SO2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

举报 花月草草

望采纳~谢谢~

雪花飘飘满天 幼苗


SO2+Br2+2H2O=H2SO4+2HBr


2

licheng11 幼苗


我会
so2+Br2+2H2O=H2SO4+2HBr
公式真难打


1