SO2和Br2 、H2O 反应的化学方程式

mIqnzex 1年前 已收到3个回答 举报

dsgjkhjkhjk 花朵


Br2 + SO2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

1年前 追问

4

举报 dsgjkhjkhjk

望采纳~谢谢~

举报 dsgjkhjkhjk

Br2 + SO2 + 2H2O = 2HBr + H2SO4

举报 dsgjkhjkhjk

望采纳~谢谢~

liuyidyq 幼苗


SO2+BR2+H2O=2HBR+H2SO3


2

shujianzhen 果实


SO2+2H2O+BR2=2HBR+H2SO4


1