已知直线y=(1-3k)x+2k-1 (1) k为何值时y是一条与x轴平行的直线

当然不会 1年前 已收到3个回答 举报

黑色细胞 春芽


x轴平行的直线斜率为0,
即1-3k=0
k=1/3


1

理想飞飞 幼苗


k=1/3 平行


1

偶们最爱楚苏楼 幼苗


斜率为0的时候
1-3k=0
k=1/3


0