一次演唱会,有5位评委给杨红同学打分.去掉一个最高分,平均分为89.45去掉一个最低分,平均分为90分

一次演唱会,有5位评委给杨红同学打分.去掉一个最高分,平均分为89.45去掉一个最低分,平均分为90分
最高分与最低分相差多少分?
55635854 1年前 已收到1个回答 举报

海水点点 幼苗


4*(90-89.45)=4*0.55=2.2

1年前 追问

8

55635854 举报

你确定对?

55635854 举报

谢谢,你对了!