某校在一次演唱会上,有5位评委给李香同学打分,去掉一个最高分,平均分是89.去掉一个最低分,平均分是90分,最高分与最低

某校在一次演唱会上,有5位评委给李香同学打分,去掉一个最高分,平均分是89.去掉一个最低分,平均分是90分,最高分与最低分相差多少分?
求各位大哥本人只是小学,希望不要方程..最好不要方程.
6ohn37943 1年前 已收到16个回答 举报

hywei1900 幼苗


(90-89.45)*4=2.2


7

我才是尖叫的蝴蝶 幼苗


4×(90-89.45)=4×0.55=2.2
最高分和最低分相差2.2分


2

marybest 幼苗


设中间三个数的和是a,最高分为b,最低分为c,则那么b=360-a,c=357.8-a,则最低分和最高分相差2.2分


2

3prism 幼苗


90*4-89.45*4=2.2


2

大力水手pp 幼苗


2.2分


2

lina10 幼苗


90*4-89.54*4=2.2


2

肥嘟嘟右卫门 幼苗


(90-89.45)*4=2.2


2

笨丫头001 幼苗


90*4-89.54*4=2.2


1

7785991 幼苗


89.45*4=357.8
90*4=360
360-357.8=2.2
相差2.2分。


1

del198503 幼苗


每次平均分是四个评委的平均分,两次总分分别为89.45*4和90*4,两次总分的分差其实就是最高分与最低分相差的分数,因为另外三个得分一样
90*4-89.45*4=2.2


1

windows0 春芽


90-89.45=0.55 4*0.55=2.2 老师讲的


1

非洲一小白脸 幼苗


90*4-89.45*4=2.2


1

偶是赖tt 幼苗


90*4-89.45*4=2.2


0

fastfood 幼苗


89.45*4=357.8
90*4=360
360-357.8=2.2
相差2.2分。


0

successz 花朵


4*[90-89.45]=48*0.55=2.2


0

橙子小雨 幼苗


90*4-89.45*4=2.2


0