按图找规律,把问号处的数字填上

按图找规律,把问号处的数字填上


幽谷萧 1年前 已收到1个回答 举报

xiao0716 幼苗


应该填52,解题方式如下:
一(1+3+5+7)×2=32
二(2+4+6+8)×2=40
三(1+2+3+4)×2=20
四(5+6+7+8)×2=52
?=52


3