根据下面提供的信息至少提出三个数学问题并列 小明的妈妈到市场买鱼和菜,共用去 36元钱.鱼的价格是菜的价格的八倍.

charloveboa 1年前 已收到1个回答 举报

huang6454372 幼苗


鱼的价格是多少
X+X÷8=36
菜的价格是多少
X+8X=36
菜的价格比鱼少多少/
(36-X)÷2=X÷(8-1)
请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


10