360/n =1/3(180-360/n),最后怎么等于8的?

蹦迪 1年前 已收到2个回答 举报

啄木鸟安第 幼苗


360/n =1/3(180-360/n)
360/n=60-120/n
360=60n-120
60n=480
n=8


2

香烟咖啡美酒 幼苗


3*360/n=180-360/n
4*360/n=180
8*180/n=180
n=8


0