几道数列极限的题目(要过程)化简1) lim an平方+bn+c/2n-3=-2 则a+b=?2) lim (1+3/n

几道数列极限的题目(要过程)
化简1) lim an平方+bn+c/2n-3=-2 则a+b=?
2) lim (1+3/n)的n次方
3)lim(1+2/n+2)的n次方
4)lim 1+2+4+6+.+2的n次方/2n次方
lim下面有个n->无穷大 懂得人知道就好 过程中lim就不用写了!
尽快!
转眼毕业三年多 1年前 已收到1个回答 举报

the_else 幼苗


1)分母n的最高次数是1,分子的最高次数是2,而极限存在,所以n平方系数a=0,极限就等于分子中n的系数/分母中n的系数,所以b/2=-2.b=-4,a+b=-42)(1+3/n)的n次方(1+3/n)^n=(1+3/n)^(n/3*3)=[(1+3/n)^(n/3)]^3,中括号里面的...


1