已知点P(M,N)在一次函数Y=-4X-1的图像上则代数式4M N 2015的值

funboy30 1年前 已收到1个回答 举报

就是我啦 幼苗


根据题意将(M,N)代入N=-4M-1
4M+N=-1
4M+N+2015=-1+2015=2014
4M+N-2015=-1-2015=-2016


7