求sin15度乘以cos15度的值

求sin15度乘以cos15度的值
只求值即可,急…谢谢…
薄荷色99 1年前 已收到1个回答 举报

冰蓝碎片 幼苗


=1/2*(2sin15cos15)
=1/2*sin30
=1/2*1/2
=1/4


1