sin165度乘以cos15度结果

Flyaimar 1年前 已收到3个回答 举报

转移视线 幼苗


sin165度×cos15度
=sin15×cos15
=1/2 2sin15cos15
=1/2 sin30
=1/2 ×1/2
=1/4


1

叫room不是叫床 幼苗


sin165cos15
=sin(180-15)cos15
=sin15cos15
=sin30/2
=(1/2)/2
=1/4


2

wenhua3 幼苗


sin165°×cos15°=sin15°×cos15°=sin30°/2=1/4


2