一个数的三分之二是16,它的四分之三是多少?(列算式,

一个数的三分之二是16,它的四分之三是多少?(列算式,
45的九分之二比它的五分之二少多少?
一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行75km,4小时到达.从乙地返回时,汽车的速度提高了三分之一,几小时可以返回?
(多答多奖!)
十分钟内加分
mreale 1年前 已收到1个回答 举报

乌噜猫 幼苗


x*2/3=16
x=16?(2/3)
x=24
24*3/4=18
45*2/9=10
45*2/5=18
18-10=8
75*4=300
75*(1+1/3)=100
300/100=3


11