5X+6Y=500,4X+1Y=5Y+1X,X>Y,X=?,Y=?

假如1 1年前 已收到3个回答 举报

形只影单的美美 幼苗


5X 6Y=500 等式两边同时乘以3 得15X 18Y=1500
4X 1Y=5Y 1X推导得3X-4Y=0 等式两边同时乘以5得15X-20Y=0
所以15X 18Y-15X 20Y=1500
Y=125/3 X=500/9


1

晴籁 幼苗


x=100019
y=75019


1

baskety 幼苗


横店哪里有工作找


1