已知x的平方-13x+36=(x+a)( x+b),则ab的值是

zhiyang91 1年前 已收到2个回答 举报

beautiful_56568 花朵


x的平方-13x+36=(x+a)( x+b),
x²-13x+36=(x-4)(x-9)=(x+a)(x+b)
∴ab=(-4)*(-9)=36


5

小风灵 果实


x的平方-13x+36=(x+a)( x+b﹚, ab=36


2