甲乙两车相对开出,在离中点18km处相遇甲乙两车速度比7:6甲乙两地的路程多少km

kaaikaaikai 1年前 已收到1个回答 举报

ahjjb 幼苗


设甲乙两车速度分别为7v、6v
则7v-6v=18×2
v=36
7v+6v
=13×36
=468 km
所以:甲乙两地的路程468 km


4