用1、3、4、5、6、8、9、这7个数字不得重复,写出三位数乘以一位数得四位数,西游记乘以记等于大家爱看...

用1、3、4、5、6、8、9、这7个数字不得重复,写出三位数乘以一位数得四位数,西游记乘以记等于大家爱看...
用1、3、4、5、6、8、9、这7个数字不得重复,写出三位数乘以一位数得四位数,西游记乘以记等于大家爱看.记乘以记等于看.
冷血无情爱 1年前 已收到2个回答 举报

ydqgg 花朵


954*4=3816
先睡觉.答案可能不是唯一的.自己再多试试吧


12

cmcbbc 幼苗


1963×4=7852
1738×4=6952


1