用1、2、3、4、5、6、7、8、9九个数字,写成一个四位数乘以一位数等于一个五位数,每个数字不得重复使用.

开心阿福 1年前 已收到4个回答 举报

hetianhua 幼苗


1738*4=6952
1963*4=7852


4

aiko1202 幼苗


1738*4=6952
1963*4=7852


1

kkk999666 幼苗


1738*4=6952
1963*4=7852
太简单了


1

枫月残影 幼苗


9874乘以2


0