用1200米布做服装,其中做裤子的用布量是做上衣的3分之2,做上衣和裤子各用布多少米? 求解答,要

用1200米布做服装,其中做裤子的用布量是做上衣的3分之2,做上衣和裤子各用布多少米? 求解答,要
用1200米布做服装,其中做裤子的用布量是做上衣的3分之2,做上衣和裤子各用布多少米?
求解答,要过程,谢谢
cdzp867 1年前 已收到1个回答 举报

wsg223759 幼苗


上衣:1200÷(1+2/3)
=1200÷5/3
=1200×3/5
=720
裤子:1200-720=480

1年前 追问

4

cdzp867 举报

谢谢你