已知关于x的方程(a-2)xa的绝对值-1次方+4=0是一元一次方程,求出a得值并解方程

rjj33 1年前 已收到1个回答 举报

happymycn 幼苗


(a-2)xa的绝对值-1次方+4=0(a-2)/a的绝对值+4=0a-2+4a的绝对值=0当a>0时a=2/5当A


8