14-7.4=______ 0.3÷1.5=______ 48×0.02=______ 160+4.5=______

14-7.4=______ 0.3÷1.5=______ 48×0.02=______
160+4.5=______ 10-5.4=______ 4÷20=______
7.8+0.9=______ 1.53-0.7=______ 0.75÷15=______
0.4×0.8=______ 11.2-9.8=______ 1.5×0.04=______
43÷0.01=______ 3.8+6.03=______ 4×0.25=______
0.8-0.37=______ 0.36+1.54=______ 12÷0.4=______.
leenesta 1年前 已收到1个回答 举报

凭勇气一见钟情 幼苗


14-7.4=6.6; 0.3÷1.5=0.2; 48×0.02=0.96;
160+4.5=164.5; 10-5.4=4.6; 4÷20=0.2;
7.8+0.9=8.7; 1.53-0.7=0.83; 0.75÷15=0.05;
0.4×0.8=0.32; 11.2-9.8=1.4; 1.5×0.04=0.06;
43÷0.01=4300; 3.8+6.03=9.83; 4×0.25=1;
0.8-0.37=0.43; 0.36+1.54=1.9; 12÷0.4=30.故答案为:6.6; 0.2;0.96; 164.5; 4.6;0.2; 8.7; 0.83;0.05; 0.32; 1.4; 0.06;4300; 9.83;1; 0.43; 1.9;30.


6