(1)若x-y=5,xy=2,求2x平方+2y平方-(x+y)平方

(1)若x-y=5,xy=2,求2x平方+2y平方-(x+y)平方
(2)【5ab平方(a平方-3ab)-(-3a平方b)立方】除3a平方b平方
(3)3(x+1)平方-5(-x-1)(1-x)+2(x-1)平方
(4)(3m-n)平方-(2m+n)平方-5m(m-n),其中m=-2,n=1
(5)(x-y)(x+y)(x平方+y平方)(x4次方+y4次方)
(6)(2a-3b)平方(2a+3b)平方
tyb617 1年前 已收到4个回答 举报

boraman 果实


(1)原式=25
(2)原式=5/3a-5b+9a^4b
(3)原式=2x+10
(4)原式=-5mn=10
(5)原式=x8次方-y8次方
(6)原式=16a4次方-72a2次方b2次方


7

sh303 幼苗


(1) X^2+Y^2=29 (X+Y)^2=33 2(X^2+Y^2)-(X+Y)^2=58-33=25
题目不难,在电脑上难写,你还是去问同学吧


2

楼顶天台 幼苗


you wen ti


1

中秋50 幼苗


1


0