初三-高一一、二次函数问题,在线等~

初三-高一一、二次函数问题,在线等~
1.函数y=kx+b,当k>0,b1时y>0,x
56478 1年前 已收到3个回答 举报

尘埃落定lj 花朵


1. k>0 过一三象限,


2

yankie 幼苗


1、(k大于0,过1、3,b小于0过4)第二象限 2、(k=1,带入)y=x+3 3、(x=1,y=0带入)-1/3 4、(b=1,c=3)y=(x+1)^+3 5、题目是不是写错了


1

sheniudou 幼苗


1.二 不解释..
2。因为平行 所以k=1 把(0,3)代入y=x+b 得b=3
所以y=x+3
3.由题意知x=1时y=0 所以k*1+3=0, k=-3
4.设y=a(x+1)^2+3 ……顶点式
因为开口和y=x^2相同 所以a=1
所以y=(x+1)^2+3
5。由题意知x=1或3时,y=0 设y=a(x-1)(x-3)=a(x-2...


0