汽油由吨到升,是怎么换算的?另,寻找郑州地区含六郊县的汽油和柴油贸易商或者是在加油站以及石油公司工作的人员,期待共同发展

汽油由吨到升,是怎么换算的?
另,寻找郑州地区含六郊县的汽油和柴油贸易商或者是在加油站以及石油公司工作的人员,期待共同发展.
记忆中的你1112 1年前 已收到2个回答 举报

qfisher 幼苗


1吨=1000千克,1立方米=1000升,汽油密度=0.70-0.73千克/升,
根据公式:质量=密度*体积可算得:
1吨汽油大约等于1428升


3

xufan128 幼苗


根据公式:质量=密度*体积.
1吨=1000千克,1立方米=1000升,汽油密度=0.70-0.73千克/升,可算得:
1吨汽油大约等于1428升


2