65 35 17 ( ) 1 A.9 B.8 C.c D.3请给出过程,

lovemiki 1年前 已收到1个回答 举报

zyswjun 幼苗


选D65=64+1=8^2+135=36-1=6^2-117=16+1=4^2+13=4-1=2^2-11=0+1=0^2+1仿次是偶数的平方加1或减1


6