谁能算出下列数?1.65,35,17,( ),12.1.01 1.02 2.03 3.05 5.08 ( ) 13.21

alvin234 1年前 已收到1个回答 举报

一射就倒 春芽


第一个填3
解法:8*8+1=65
6*6-1=35
4*4+1=17
2*2-1=3
0*0+1=1
第二个填8.13
解法
后面的数等于前面两个数的和
1.01+1.02=2.03
1.02+2.03=3.05
2.03+3.05=5.08
3.05+5.08=8.13
5.08+8.13=13.21


9