一根铁丝的长度等于他本身长度的五分之三加上五分之三米,这根铁丝长多少米?

dongqin_taoqi 1年前 已收到2个回答 举报

王侯非我意 花朵


(3/5)/(1-3/5)、
=(3/5)/(2/5)、
=3/2、
=1.5米


6

陌世流云 幼苗


1.5米,即3/5占了铁丝长度的2/5,铁丝长=3/5米 / 2/5=1.5米


2