甲,乙两个正方体的体积和是56立方分米.甲棱长是乙棱长3分之一.那么,甲,乙两个

甲,乙两个正方体的体积和是56立方分米.甲棱长是乙棱长3分之一.那么,甲,乙两个
正方体的体积分别是( )立方分米和( )立方分米。
ssssmall 1年前 已收到1个回答 举报

jssyjx 幼苗


56÷(1+1/3³)=56x27/28=54
56-54=2
正方体的体积分别是(2 )立方分米和( 54)立方分米.


3