5x+8=43 x+9=17 x+5x=60 求x

第一时间F 1年前 已收到1个回答 举报

生命中最爱的女人 春芽


5X+8=43,5X=43-8=35,X=35÷5=7
X+9=17,X=17-9=8,
X+5X=60,6X=60,X=60÷6=10


8