对于函数y=x平方分之2,求其导数等于原来的函数的点

独舞科科 1年前 已收到6个回答 举报

3874501 花朵


y=2/x^2
y`=2*(-2)x^(-3)=-4x^(-3)=2/x^2
-4=2x
x=-2
y=2/x^2=2/4=1/2
(-2,1/2)


2

专门骂你 幼苗


由于y=2/(x^2),所以y'=-4/(x^3)
则由已知得到y'=y
即-4/(x^3)=2/x^2, 解得x=-2,即其导数等于原来的函数的点是x=-2


2

一水之隔 幼苗


y=2/x² (x≠0)
y'=-4/x³
令y=y'
则2/x²=-4/x³
所以x=-2


1

g09q4 幼苗


y=x平方分之2
y'=-x立方分之4=x平方分之2
x=-2
y=2分之1
所以,其导数等于原来的函数的点(-2,2分之1)


0

bshep 幼苗


回答正确


0

凤翼001 幼苗


(-2,1/2)


0