如果两个数的和是42,两个数的积可以整除925,那么两个数的差是 .

燃烧的毛毛 1年前 已收到1个回答 举报

杏林牙医 幼苗


依题意设:
A+B=42
925=AB*K
925分解因子=5*5*37
所以AB是925的因子,只有5与37满足A+B=42
所以A—B=37-5=32

1年前 追问

3

举报 杏林牙医

问的是两数之差