(-3)的2次方+4的2次方的根号+3分之根号5-2分之根号5的绝对值除以3分之2乘4

bjz91 1年前 已收到5个回答 举报

宁静海yang 幼苗


根号[(-3)^2+根号4^2]+|根号5/3-根号5/5|÷2/3*4
=根号(9+16)+(根号5/2-根号5/3)*3/2 *4
=5+根号5/6*3/2*4
=5+根号5
根号(-3)^2+根号4^2+|根号5/3-根号5/5|÷2/3*4
=9+4+(根号5/2-根号5/3)*3/2 *4
=13+根号5


1

tigerliu81 幼苗


根号((-3)^2+4^2)+|(根号5)/3-(根号5)/2| 除以2/3乘以4
=5+根号5


1

天山晓松 幼苗


本题你表达不够清楚,我们没办法帮助你解答啊!能具体一点吗?


0

动动的宝贝 幼苗


(-3)²+根号下4²+|根号下5/3-根号下5/2|÷2/3×4=9+4+根号下5=13+根号下5


0

601005 花朵


原式=根号[(-3)^2+4^2]+|根号5/3-根号5/2|/(2/3)*4
=根号(9+16)+(根号5)/6*3/2*4
=5+根号5


0