方程4(X+5)+15-3X=X+19的解是?

豪华亭 1年前 已收到2个回答 举报

凌蓝忧舞 幼苗


4(X+5)+15-3X=X+19
4x+20+15-3x=x+19
x+35=x+19
35=19
∵35≠19
∴该方程无解


5

牧羊女妖 幼苗


无解吧...


2