(六分之一加十二分之一加三十六分之一)乘十二,等于几,

(六分之一加十二分之一加三十六分之一)乘十二,等于几,
是加三十六分之五
chengben 1年前 已收到2个回答 举报

tang雅君 幼苗


(1/6+1/12+1/36)×12
=1/6×12+1/12×12+1/36×12
=2+1+1/3
=10/3


10

mkvnhao 幼苗


=(36分之6+36分之3+36分之1)乘12
=36分之10乘12
=3分之10


2