果园里有荔枝树480棵,正好相当于龙眼树的棵树的2/3,龙眼树的棵树是芒果树的6/7,果园里有芒果树多少颗

meganxing 1年前 已收到3个回答 举报

binocula 幼苗


480÷2/3÷6/7
=720÷6/7
=840棵


4

逐欲天下 果实


480÷2/3÷6/7
=480×3/2×7/6
=840棵


2

幻影飘零 幼苗


芒果树=(480/2)X3 )再/6然后X7


2