14分之13+7分之5的和除以14分之13简算怎么算

aiaiyuli 1年前 已收到1个回答 举报

wyf-cjw 幼苗


(13/14+5/7)÷13/14=13/14÷13/14+5/7÷13/14=1+5/7×14/13=1又13分之10


9