已知2^=3,2^y=5,2^z=15,求x,y,z之间的关系式

已知2^=3,2^y=5,2^z=15,求x,y,z之间的关系式
八年级练习册36面的最后一题
WUJING88521 1年前 已收到1个回答 举报

爱心座 幼苗


由2^x=3,2^y=5,2^z=15可得
x=log2,3(注2为底数,3为真数)
y=log2,5
z=log2,15
所以x


6