三个连续偶数,若中间一个是n,则这三个连续偶数的积为

三个连续偶数,若中间一个是n,则这三个连续偶数的积为
将一个长为M,宽为N的长方形的长增加1,宽减少1,得到的新长方形的面积为
枫叶505 1年前 已收到2个回答 举报

vivizhuang 春芽


(n-1)n(n+1)=n(n^2-1)=n^3-n
(M-1)(N+1)


2

chunxue258 幼苗


(n-2)n(n+2)=(n^2-4)n=n^3-4n
(M-1)(N+1)


0