一个圆锥形的沙堆体积是16.956立方米,用这堆沙在20米宽的公路上铺10厘米厚的路面,能铺多少米?

大哥哥歌 1年前 已收到4个回答 举报

嫦娥e号 幼苗


16.956÷(20x0.1)=8.478(米)


3

他她摄影空间 幼苗


16.956/20/0.1=8.478(米)
能铺8.478米


2

mywalk 幼苗


10厘米=0.1米
设能铺X米,则
20*0.1*X=16.956
X=8.478米


2

cfmowh 幼苗


已知体积,在路面上铺的截面积是20×0.1=2平方米
能铺的长度=16.956÷2=8.478米


0