有一个近似的圆锥形沙堆重三点六吨,测的高是一点二米,如果每吨沙的体积是零点六立方米.这堆沙的底面积是多少平方米?

2006qdf 1年前 已收到2个回答 举报

一身尘埃 幼苗


3,6x0,6=2,16 (立方米)
底靣积=2,16x3÷1,2 =5,4 (平方米)


7

sa000898 幼苗


5.4


1