100吨Caco3中含钙元素的质量是多少

ltj638638 1年前 已收到2个回答 举报

kobeyzn 幼苗


100t*40/100=40t


9

你是世纪贱女 幼苗


mCa=Ca/CaCO3×100=40/100×100=40吨

希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


2