用1234四个数加减乘除算得24,同理2345 3456 4567 5678 6789

ljb936 1年前 已收到4个回答 举报

棕榈酸自来水 幼苗


1.1×2×3×4=24
2.(5-2+3)×4=24
3.(3+5-4)×6=24
4.(5+7-6)×4=24
5.(5+7-8)×6=24
6.6×8÷(9-7)=24


3

c5232097 幼苗


1*2*3*4=24
2*(3+4+5)=24
(3-4+5)*6=24
4*(5-6+7)=24
(5+7-8)*6=24
6*8/(9-7)=24


3

花愁蝶怨 幼苗


这都什么呀?! 你做奥赛题啊,还是假期作业本上的?!


0

一口雪 幼苗


LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL


0