甲、乙、丙三个油桶,甲桶装油5分之4千克,乙桶装油6分之5千克,丙桶装的油比甲、乙两桶之和少10分之7,丙桶装油多少千克

甲、乙、丙三个油桶,甲桶装油5分之4千克,乙桶装油6分之5千克,丙桶装的油比甲、乙两桶之和少10分之7,丙桶装油多少千克.
Simesons 1年前 已收到1个回答 举报

奥迪迪 幼苗


丙=3/4+4/5-7/10=17/20千克


9