△-△=A,△×△=B,△÷△=C三个算式中,△代表一个数,要使A+B+C=50.这个数是( )A是( ) B是( )

△-△=A,△×△=B,△÷△=C三个算式中,△代表一个数,要使A+B+C=50.这个数是( )A是( ) B是( ) C是(
zyy0213 1年前 已收到4个回答 举报

Donkey-L 幼苗


A=0 B=49 C=1 这个数是7


3

Brainxing 幼苗


△-△+△*△+△/△
=0+△*△+1
=△*△
a=0
b=7
c=1


2

jimhaoen 幼苗


答:
由:A+B+C=50
△-△=A=0
△×△=B
△÷△=C=1
得:△×△=50-1=49
△=7
所以这个数为7,A为0,B为49,C=1


2

datouren 幼苗


这个数是(7 )A是(0 ) B是(49 ) C是(1 )


1