用大写A代表向量,∣A∣向量的模.小写a表示线段.

用大写A代表向量,∣A∣向量的模.小写a表示线段.
A+(-A)=0
∣A∣+∣A∣=2∣A∣=2a
xuexue1111 1年前 已收到5个回答 举报

lygfm 幼苗


是啊|A|表示向量A的长度是实数,遵循实数的运算法则


2

薄皮儿脆沙瓤 幼苗


A+(-A)=0 其中的0应该为0向量 模长为0,方向任意


2

xin1116 幼苗


A+(-A)=零向量
∣A∣+∣A∣=2∣A∣=2a是正确的


1

chchyiyi 幼苗


A+(-A)=0 其中的0应该为0向量 模长的0,0向量的方向任意。
因此 若A+(-A)=0
则∣A∣+∣A∣=2∣A∣=2a 成立。


1

洞箫声里 幼苗


是的


0