42千克比多少千克少1/7

在2005等待的鱼 1年前 已收到6个回答 举报

月亮白兔 幼苗


42÷(1-1/7)=49千克
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


4

小赌糊口 幼苗


42÷(1-1/7)=42×7/6=49


2

我就顶一下 幼苗


42÷(1-1/7)=49


1

酒之花 幼苗


36千克


1

bbcathouse 幼苗


49


0

风吹湖面23 幼苗


42÷(1-1/7)=49


0