小英第一次期中考试成绩若以语文92分为标准,其他七科分数和语文成绩的相差分数如下表

小英第一次期中考试成绩若以语文92分为标准,其他七科分数和语文成绩的相差分数如下表

(1)求英语的分数
(2)若七科平均分是94分,生物的分数是多少?
(3)最高分和最低分相差多少分?
绝爱的乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

ningjingzi 幼苗


(1)92+8=100
(2)(94-92)*7-(0-2+8+6+4+4)+92=86
(3)100-86=14


11