一个物体,长18厘米,高12厘米,宽10厘米.体积是:18×12×10=2160,那么底面积乘以高是怎么算呢?如果用逆向

一个物体,长18厘米,高12厘米,宽10厘米.体积是:18×12×10=2160,那么底面积乘以高是怎么算呢?如果用逆向算法:体积是2160=10÷12÷18,是这样写吗?
liruhai 1年前 已收到4个回答 举报

sixileo 幼苗


底面积乘以高实际就等于长宽高的积,无论你用哪一面作底都是一个答案,即2160.


1

nemo_mao 幼苗


S=18*10,V=S*h=18*10*12


1

右夕 幼苗


10/12/18=2160..????
LZ该吃药了~~


1

d0kb 幼苗


底面积等于:18×10=180 底面积乘高等于:180×12=2160
....2160=10÷12÷18完全错误......2160=10×12×18才是正解


1